упростите. выражение (2a + b) в квадрате (2a - 3b) (3b + 2a) и найдите его значение при а=2

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 14:02
    0
    Нужно раскрыть скобки

    4 а²+4 ав+в² - ((2 а) ² - (3 в) ²) = 4 а²+4 ав+в²-4 а²+9 в²=4 ав+10 в²

    подставляем а

    4*2*в+10 в²=8 в+10 в²=2 в (4+5 в)