вычислите площадь фигуры, ограниченной линиями y=x^+2x+2, y=x+4

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 02:05
    0
    x^2+2x+2=x+4

    x^2+x-2=0

    x1=-2

    x2=1

    Fx) = x^3/3+x^2/2-2x

    F (1) = 1/3+1/2-2=-7/6

    F) - 2) = - 8/3+4/2-2 (-2) = - 8/3+2+4=6-16/6

    F (1) - F (-2) = - 7/6-6+16/6=9/6-6=-4,5

    S=4,5