Разложите выражение на множители:

а) х+6 (корень) х+8

б) х-7 (корень) х-18

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 02:29
    0
    X+6√x + 8 = x + 2√x + 4√x + 8 = √x (√x + 2) + 4 (√x + 2) = (√x + 2) (√x + 4)

    X - 7√x - 18 = x - 9√x + 2√x - 18 = √x (√x - 9) + 2 (√x - 9) = (√x - 9) (√x + 2)