решите уравнение 9x^2-1 - (3x-2) ^2 = 0

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 20:53
    0
    18x-1-6x+4=0. 12x+3=0. 12x=-3. x=-1/4
  2. 9 октября, 00:05
    0
    1) возводим часть в скобках в квадрат 9x^2-1-9x^2+2*2*3x-2^2=0

    2) приводим общие слагаемые - 1+2*2*3x-4=0

    12x-5=0

    x=12/5

    x=2,4