А^2-8ab-20b^2 разложите на множители

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 14:31
    0
    выделим полный квадрат

    а^2-2*a*4b+16b^2-36b^2 = (a-4b) ^2-36b^2 = (a-4b-6b) * (a-4b+6b) = (a-10b) * (a+2b)