Квадрат суммы и разности выражений.

1. (у+10) ²=

2. (х-2) ²=

3. (7+а) ²=

4. (а+1) ²=

5. (х-b) ²=

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 11:14
    0
    1. (y+10) ²=y²+20y+100

    2. (x-2) ²=x²-4x+4

    3. (7+a) ²=49+14a+a²

    4. (a+1) ²=a²+2a+1

    5. (x-b) ²=x²-2bx+b²

    6. (4-y) ²=16-8y+y²

    7. (5a+4) ²=25a²+40a+16

    8. (3y-2) ²=9y²-12y+4

    9. (1+2c) ²=1+4c+4c²

    10. (x-5y) ²=x²-10xy+25y²