Решите уравнение 2 а-3=2.5 а-1

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 00:05
    0
    2 а-2,5 а=3-1

    -0,5 а=2

    а=2 / (-0,5)

    а=-4
  2. 29 сентября, 01:59
    0
    Я думаю решение будет такое

    2 а-3=2,5 а-1

    -3+1=-2 а+2,5 а

    -2=0,5 а

    а=-4