Прилегающую к дому прямоугольную площадку нужно оградить решеткой длинной 120 м. определить размерыплощадки так чтобы она имела наибольшую площадь

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 20:45
    0
    прилегающую к дому прямоугольную площадку нужно оградить решеткой длинной 120 м. определить размерыплощадки так чтобы она имела наибольшую площадь

    р=120

    p = (a+b) / 2

    120/2=a+b

    60=a+b

    a=30 b=30

    S=30*30=900 m^2

    наибольшая площадь получается у кадрата