Выполни умножение: (2d+c4) ⋅ (4d2-2dc4+c8)

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 04:17
    0
    нужно использовать формулы сокращенного умножения

    a3 + b3 = (a + b) • (а2 - аb + b2)

    (2d+c4) ⋅ (4d2-2dc4+c8) = 8d3+c12