решите систему уравнений{1x-9y=37 {x=1+2y

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 19:02
    0
    Подставляем 2 уравнение в первое

    1-9 (1+2 у) = 37

    1-9-18 у = 37

    -18 у = 37+8

    -18 у = 45

    18 у = - 45

    у = - 45/18

    у = - 2,5

    х=1+2 * (-2,5)

    х=1-5 = - 4

    Ответ (-4; - 2,5
  2. 5 августа, 19:52
    0
    1-9 у = 37

    х=1+2 у

    Подставляем 2 уравнение в первое

    1-9 (1+2 у) = 37

    1-9-18 у = 37

    -18 у = 37+8

    -18 у = 45

    18 у = - 45

    у = - 45/18

    у = - 2,5

    х=1+2 * (-2,5)

    х=1-5 = - 4

    Ответ (-4; - 2,5)