1) в заданном уравнении выразите одну переменную через другую: а) 2x+y=4 б) x+6y=9 в) 3a+b=12 г) c+8d=15 д) 6x-y=18 е) - a-5b=20 Ё) 18m-n=3 ж) - p-9g=4

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 20:24
    0
    а) у=4-2 х

    б) х=9-6 у

    в) b=12-3a

    г) c=15-8d

    д) y=6x-18

    е) a=-20-5d

    Ё) n=-3+18m

    ж) p=-4-9g
  2. 11 октября, 21:10
    0
    a) 2x+y=4

    2x=4-y

    x = (4-y) / 2

    б) x+6y=9

    x=9-6y

    в) 3a+b=12

    3a=12-b

    a = (12-b) / 3

    г) c+8d=15

    c=15-8d

    д) 6x-y=18

    6x=18+y

    x = (18+y) / 6

    е) - a-5b=20

    a=-5b-20

    Ё) 18m-n=3

    18m=3+n

    m = (3+n) / 18

    ж) - p-9g=4

    p=-9g-4