выразить sin^2 (15 градусов) через косинус двойного угла с пояснениями

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 21:54
    0
    sin²α=½ (1-cos2α)

    sin²15=½ (1-cos30) = 1/2 (1-√3/2)
  2. 17 января, 23:17
    0
    Sin^2 (15) = (1-cos30) / 2 = (1-корень из 3/2) / 2 = (2-корень из 3) / 4