Найдите S8, если а1 = 10, q = 1/2

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 10:21
    0
    Sn=a1 (1-qn) / 1-q S8 = 10 (1-1/2 в восьмой степени) / 1-1/2=10*255/256*2=5100/256