в прямоугольном треугольнике abc гипотенуза равна 13 катет ac равен 12 найти тангенс угла a

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 14:35
    0
    АВ=13, АС=12

    ВС^=AB^2-AC^2=13^2-12^2=169-144=25

    BC=5

    tgA=BC/AC=5/12