помогите решить sin2x = cos (π/2 - x)

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 19:27
    0
    sin2x = 2sin x*cos x

    cos (π/2 - x) = sin x

    2sin x*cos x = sin x - отсюда следует cos x = 1/2 х = 2kπ + - π/3.