Разложить на множители:

1) - m^3-m^2n-mn^2

2) ax^2+a^2x-ax

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 21:01
    0
    1) = - m (m^2+mn+n^2

    2) = a (x^2+a^2x-ax
  2. 7 декабря, 21:23
    0
    1) - m^3-m^2n-mn^2 = - m * (n^2+mn+m^2)

    2) ax^2+a^2x-ax = ax * (x+a-1)