Раскрыть и упростить - (5b - (2-3b)) + 7b

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 19:29
    0
    - (5b - (2-3b)) + 7b = - (5b-2+3b) + 7b = - 5b+2-3b+7b = - b+2 или так можно записать 2-b Ответ: - b+2 или 2-b
  2. 22 сентября, 19:34
    0
    - (5b-2+3b)

    -5b+2-3b

    -8b=-2

    b=0,25