Две машинистки отпечатали за 4 часа 60 страниц, причем одна из них печатала на 1 страницу в час больше, чем другая. Сколько страниц отпечатала каждая из машинисток?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 10:06
    0
    пусть х страниц печатает одна машинистка, тогда вторая х+1

    за 4 часа 4 х+4 х+4=60

    х=7

    х+1=8

    7*4=28 первая 60-28=32 - вторая