Помогите! Упростите выражение 3 (2 х + у) - 4 (2 у - х) и найдите его значение про х = 0.2; у = 2/5 (дробь)

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 09:13
    0
    6 х+3 у-8 у+4 х=10 х-5 у=5 * (2 х-у) при х=0,2; у=2/5

    5 * (2*0,2-2/5) = 5 * (0,4-0,4) = 5*0=0