Две машинистки за два часа перепечатали 16 страниц отчета. Весь отчет объемом 30 страниц они отпечатали поровну, причем вторая машинистка работала на два часа меньше. За сколько часов каждая из них напечатала бы весь отчет, работая одна?

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 23:14
    0
    27/5=5,4 страницы в час - совместная производительностьх - производительность второй5,4-х-производительность первой

    30 / (5,4-х) - 30/х=2,5 30 / (5,4-х) - 30/х-2,5=0 умножим на х (5,4-х) 30 х-30 (5,4-х) - 2,5 х (5,4-х) = 030 х - 162+30 х-13,5 х+2,5 х²=02,5 х²+46,5 х - 162=0 разделим на 2,5 х²+18,6 х-64,8=0D = (18.6) ² - 4·1· (-64.8) = 345.96 + 259.2 = 605.16