Найдите значение выражения sin (180-b), если sin b=-0,24

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 02:59
    0
    Примени формулу синус разности, получишь: sin 180 cos б - cos 180 sin б=0 * cos б - (-1) * (-0,24) = - 0,24
  2. 3 мая, 03:17
    0
    sin (180-b) = sinb формула приведения и все.