Решить уравнение (2x - 1) (2x+1) - (2x+3) 2=38

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 16:44
    0
    (2 х-1) (2 х+1) - (2 х+3) ²=38

    4 х²+2 х-2 х-1-4 х²-2*2 х*3-9=38

    4 х²+2 х-2 х-1-4 х²-12 х-9=38

    -12 х-10=38

    -12 х=48

    х=-4

    ответ - 4