В первый день собрали урожай пшеницы с S га, во второй с площади на n га больше, чем в первый С какой площади собрали урожай пшеницы за два дня? Составте выражение и найдите его значение S=78,3 n=26 1/2

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 01:36
    0
    S-собрали в первый день

    S+n - собрали во второй день

    S+S+n=2S+n = собрали за два дня

    теперь подставим данные и получим

    2*78,3 + 26 1/2=156,6+26,5=183,1 га собрали за два дня
  2. 13 апреля, 02:56
    0
    I - S га

    II - S+n га

    за два дня - S+S+n=2S+n

    2*78,3+26 1/2=156,6+26,5=183,1 (га)