Первое задание: За два дня засеяли 106,92 га пшеницы. В первый день засеяли в 2,3 га больше, чем во второй. Сколько гектаров пшеницы засевали каждый день? Второе задание: С двух яблонь собрали 54,72 кг яблок. С одной собрали в 1,4 раза меньше, чем с другой. Сколько килограммов яблок собрали с каждой яблони.

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 02:16
    0
    пусть во второй день засеяли х га, тогда в первый 2,3 хСоставим уравнение

    х+2,3 х=106,92

    3,3 х=106,92

    х=106,92:3,3

    х = 32,4 га засеяли во второй день

    32,4*2,3 = 74,52 га засеяли в первый

    проверка 32,4+74,52 = 106,92