Стоимость билета в кино на утренний сеанс мультфильма 175 рублей. Школьникам предоставляется скидка 25%. Сколько рублей будут стоить билеты на этот сеанс для 24 школьников и одного взрослого?

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 01:28
    0
    175 рублей-1 взрослый запомнить это число потом его прибавим)

    175 (100%-25%) : 100=131,25

    131,25*24=3150

    3150+175=3325 руб
  2. 3 марта, 02:58
    0
    175-100%

    x-25%

    по пропорции 175*25=4375/100=43,75 (это скидка)

    значит билет для школьника будет стоить 175-43,75=131,25

    131,25*24=3150 (это деньги потраченные на билеты школьникам)

    3150+175=3325

    ответ: 3325