Докажите тождество (а+б) 2-2 аб+а2-б2=а*2 а

решите уравнение х3+2 х2-4 х-8=0

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 23:25
    0
    Ответ правильный, учительница проверяла. Уравнение:

    х2 (х+2) - 4 (х+2) = 0

    (х-2) (х+2) (х+2) = 0

    х-2=0 или х+2=0

    х=2 х=-2