Помогите решить задачу!

Одна из сторон прямоугольника в 11 раз меньше другой. Найдите стороны прямоугольника, если его периметр равен 144 см.

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 04:18
    0
    (а+11 в) * 2=144

    а+11 в=72

    допустим в=4; 5

    тогда а=72-44=28: 72-55=17 и т. д.
  2. 1 февраля, 06:31
    0
    Одна сторона-х, другая-11 х. периметр=2 (х+11 х)

    144=2 х+22 х

    144=24 х

    х=6