На графике линейной функции y=1/2x+2,3/4 найдите точку абсцесса и ордината противоположные числа

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 09:23
    0
    противоположные числа это х и - х

    значит у=-х

    подставляем

    -х=½х+2 ¾

    -х-½х=2¾

    -3/2 х=11/4

    х=-11/6=-1 5/6