На графике линейной функции у=1/2 х+2 3/4 найдите точку, абцисса и ордината которой - противоположные числа.

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 20:58
    0
    абцисса и ордината противоположные числа, значит y = - x

    -x = 1/2x+11/4

    3/2 x = - 11/4

    x = - 11/6

    y = - x = > y = 11/6