Для линейной функции у = минус три четвёртых икс плюс три целых одна вторая найдите точку, абцисса и ордината которой-одинаковые числа

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 01:10
    0
    х-это абцисса, у-ордината, из условия нат известно, что они, составляем систему

    у=-3/4 х+3,5.

    у=х

    х = - 3/4 х+3,5.

    х+3/4 х=3,5.

    7/4 х=3,5 (7/4=1,75)

    х=3,5/1.75

    х=у=2