Решите уравнения х^2=x, х^2=-x, х^2=-1, х^=1

+5
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 01:53
    0
    х^2=x

    х^2-x=0

    x (x-1) = 0

    x=0 или х-1=0

    х=1

    х^2=-х

    х^2+=0

    x (x+) = 0

    x=0 или х+1=0

    x=-1

    х^2=-1

    корней нет

    х^2=1

    х1=1 х2=-1
  2. 5 декабря, 02:06
    0
    х^2=x

    х^2-x=0

    x (x-1) = 0

    x=0 или х-1=0

    х=1

    х^2=-х

    х^2+х=0

    x (x+1) = 0

    x=0 или х+1=0

    x=-1

    х^2=-1

    корней нет

    х^2=1

    х1=1 х2=-1