Решите систему уравнений

с решением напишите!

1) {х+у=12

{х-у=2

2) {х+у=10

{у-х=4

3) {2 х+3 у=11

{2 х-у=7

4) {3 х+5 у=21

{6 х+5 у=27

5) {3 х+5 у=4

{2 х-у=7

6) {4 х-3 у=1

{3 х+у=-9

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 10:44
    0
    1)

    х+у=12

    х-у=2

    х=12-у

    у=х-2

    х=12-у

    у=12-y-2

    x=12-y

    2y=10

    x=12-y

    y=5

    y=5

    x=12-5

    x=7

    y=5

    2)

    x+y=10

    y-x=4

    x=10-y

    y=4+x

    x=10-y

    y=4+10-x

    x=10-y

    y=14-y

    x=10-y

    2y=14

    x=10-y

    y=7

    x=10-7

    y=7

    x=3

    y=7

    3)

    2x+3y=11

    2x-y=7

    2x=11-3y

    11-3y-y=7

    2x=11-3y

    -4y=-4

    2x=11-3y

    y=1

    2x=11-3

    y=1

    2x=8

    y=1

    x=4

    y=1

    4)

    3x+5y=21

    6x+5y=27

    5y=21-3x

    6x+21-3x=27

    5y=21-3x

    3x=27-21=6

    5y=21-3x

    x=6:3=2

    5y=21-6

    x=2

    5y=15

    x=2

    y=3

    x=2

    5)

    3x+5y=4

    2x-y=7

    3x+5y=4

    -у=7-2x

    3x+5y=4

    y=2x-7

    y=2x-7

    3x+5 (2x-7) = 4

    y=2x-7

    3x+10x=35+4

    y=2x-7

    13x=39

    y=2x-7

    x=3

    x=3

    y=6-7

    x=3

    y=-1

    6)

    4x-3y=1

    3x+y=-9

    y=-3x-9

    4x-3y=1

    y=-3x-9

    4x-3 (-3x-9) = 1

    y=-3x-9

    4x+9x+27=1

    y=-3x-9

    13x=-26

    y=-3x-9

    x=-2

    x=-2

    y=6-9

    x=-2

    y=-3

    держи)