Разложите на множители: а) x2-4-3ax+6a b) x3+27

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 01:46
    0
    а) х2-4-3 ах+6 а = (х-2) (х+2) - 3 а (х-2) = (х-2) (х+2-3 а)

    б) х3+27 = х3+3 в 3 = (х+3) (х2-3 х+9)