В пеналево лежат жёлтые и красные карандаши причем желтых в 4 раза больше, чем красных. Найдите вероятность того, что случайно выбранный карандаш окажется красным

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 13:43
    +1
    Красных х штук

    жёлтых 4 х штук

    Всего карандашей 5 х штук

    Ищем вероятность:

    Р (А) = х/5 х = 1/5 = 0,2