В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, AB = 5, cosA = 0,8. Найдите BC.

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 03:11
    0
    cos (A) = AC/AB

    AC=AB*cos (A) = 5*0,8=4

    BC^2=AB^2-AC^2

    BC^2=5^2-4^2=25-16=9

    DC=3