Cos3a/sina+sin3a/cosa=2ctg2a

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 07:02
    0
    (cos3a*cosa+sin3a*sina) / (sina*cosa) = cos2a / (sina*cosa) = 2cos2a/sin2a=2ctg2a

    sina*cosa = sin2a/2

    у меня мама учитель алгебры поэтому тут всё правельно
  2. 23 сентября, 09:06
    0
    (cos3a*cosa+sin3a*sina) / (sina*cosa) = cos2a / (sina*cosa) = 2cos2a/sin2a=2ctg2a

    sina*cosa = sin2a/2