решить систему уравнений 7x-y=5

xy=18

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 13:44
    0
    Выражаем из первого у=7 х-5

    подставляем во второе

    х (7 х-5) = 18

    7 х²-5 х-18=0

    Х1=2

    Х2=9/7

    подставляем в у=7 х-5 каждый корень и получаем 2 у

    всё