Решите системы уравнений:

2x²+5xy+3x-2y=2

5xy-2x²+7x-8y=-22

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 09:32
    0
    Наверное так {x^2+y^2=5,{xy=2; x^2+2xy+y^2-2xy=5, (x+y) ^2-2xy=5; (x+y) ^2-2*2=5; (x+y) ^2=9; [x+y=-3,[x+y=3; [y=-3-x,[y=3-x; [-x (3+x) = 2,[x (3-x) = 2; [x^2+3x+2=0,[x^2-3x+2=0; x_1=-2, x_2=-1, x_3=1, x_4=2, y_1=-1, y_2=-2, y_3=2, y_4=1. {x^2-8xy+16y^2=25,{4y^2-xy=5; { (x-4y) ^2=25,{y (4y-x) = 5; [x-4y=-5,[x-4y=5; - y (x-4y) = 5,[5y=5,[-5y=5; y_1=1, y_2=-1; [x-4=-5,[x-4 * (-1) = 5; x_1=-1, x_2=1.