площадь прямоугольного треугольника равна 96 а один из катетов равен 16. найдите гипотенузу данного треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 01:07
    0
    S=96=AB*AC*sin90

    96=16*AC*1

    AC=96/16=6

    BC²=256+36=292

    BC=√292≈17