Решите неравенство 4 х^2< = - 25 - 20x

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 15:49
    0
    4 х²+25+20 х≤0

    1. графиком является парабола, ветви вверх

    2. Вершина С (х; у)

    х=-в/2 а=-20/8=-5/2=-2.5

    у=4 * (-2.5) ²+20 * (-2.5) + 25=0

    3. Нули функции:

    4 х²+20 х+25=0

    Х=-2.5

    Построить график и выделить область ≤0