Одна пятая = 2/5 Х;

2/Х = Х/8.

это надо решить пропорцией.

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 06:05
    0
    1) 1/5=2/5x

    5x=5*2/1

    5x=10

    x=10/5

    x=2

    2) 2/x=x/8

    x²=8*2

    x²=16

    x=4