упростить отношение а) 1/2 : 1/4 : 1/4 Б) 12 : 42 : 30 : 24

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 02:34
    0
    а) 1/2 * 4/1 * 4/1 = 16/2 = 8

    б) все делим на 6

    2 : 7 : 5 : 4
  2. 6 сентября, 05:40
    0
    а) 1/2:1/4:1/4=2/4:1/4:1/4=2/4*4/1*4/1=8

    б) 12:42:30:24 = (сократим на 6) = 2:7:5:4