bn-геометрическая прогрессия, b2 = 1/3 b7=81 найти b3, b4, b5, b6.

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 22:37
    0
    b7=b2*q^ (n-2)

    81=1/3 * q^5

    q^5=243

    q=3

    b3=b2*q=1/3 * 3=1

    b4=b3*q=3

    b5=b4*q=9

    b6=b5*q=27