продавец понизил цену на яблоки на 34% но увеличил объём поставок на 25% как изменилась сумма выручки 1) умен на 12.5% 2) не изм 3) увел на 12.5% 4) умен на 17.5%

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 07:40
    0
    Пусть объем поставок был х, цена яблок у, тогда сумма выручки была ху

    Объем стал 1+0,25=1, 25 х

    цена 1-0,34=0,66 у

    сумма выручки

    1, 25 х*0,66 у=0,825 = 82,5%

    Сумма выручки уменьшилась на

    100%-82,5%=17,5%
  2. 9 марта, 07:56
    0
    Цена - х, об'ем поставок - у, тогда выручка х*у

    Новая цена (1-0,34) х=0,66 х, новый об'ем поставок - 1,25 у,

    тогда новая выручка 0,66 х * 1,25 у = 0,825 х*у

    х*у-0,825 х*у = 0,175 х*у, т. е. Уменьшится на 17,5%

    Ответ: 4)