Билет в кинотеатр стоил 300 рублей. в какой-то момент кинотеатр поднял цену на 20%, а затем понизил её на 20%. Сколько теперь стоит билет?

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 22:57
    0
    1)

    300 руб. - 100%

    х руб. - (100 + 20) %

    х = (300*120) / 100 = 360 (руб.) стоимость билета после повышения цены.

    2)

    360 руб. - 100%

    у руб. - (100 - 20) %

    у = (360 * 80) / 100 = 288 (руб.) стоимость билета после понижения цены.

    Ответ: 288 руб. теперь стоит билет.