Билет в кинотеатр стоил 300 рублей. В какой-то момент кинотеатр поднял, цену на 20% а затем снова опустил на 20% сколько теперь стоит билет

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 20:35
    0
    300*1/5 = на 60 рублей повысилась цена

    300+60=360 рублей теперь стоит билет

    360*1/5 = на 75 рублей опустилась цена

    360-75=285 рублей стоит билет

    Ответ: 285 рублей