Найдите сумму многочленов

1) 3x-2y и 3x + 2y 2) 4+x-x^{2} и x^{2}-x

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 16:39
    0
    Наверно это! 1) 3 х-у=3,-у=3-3 х, у=-3+3 х, 3 х-2 (-3+3 х) = 0, - 3 х+6=0, - 3 х=-6, х=-6: (-3) = 2, у=-3+3*2=3, х=2, у=3. 3). 2 х+у=1, у=1-2 х, 5 х+2 (1-2 х) = 0, 5 х+2-4 х=0, х+2=0, х=-2, у=1-2 * (-2) = 5, х=-2, у=5. 4) 2 х-3 у=1,3 х+у=7, у=7-3 х, 2 х-3 (7-3 х) = 1, 2 х-21+9 х=1,11 х=22, х=22:11, х=2, у=7-3*2, у=1. 5) х+у=6, 5 х-2 у=9, х=6-у, 5 (6-у) - 2 у=9, 30-7 у=9, - 7 у=9-30, у=-21: (-7), у=3, х=6-3, х=3