принадлежит ли графику функции: y=8x^2 точки: A (2; 32), B (-3; 72), C (2,5; 18)

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 08:54
    0
    Подставляем в функцию y=8x^2

    A (2; 32), т. е. х=2, у=32: 32 = 8*4 - верно, следовательно точка А (2; 32) принадлежит графику функции: y=8x^2.

    B (-3; 72), т. е. х=-3, у=72: 72=8*9 - верно, следовательно точка B (-3; 72) принадлежит графику функции: y=8x^2.

    С (2,5; 18), т. е. х=2,5, у=18: 18=8*6,25 - неверно, следовательно точка С (2,5; 18) не принадлежит графику функции: y=8x^2.

    Ответ: точки А и В принадлежат, а точка С нет.
  2. 23 ноября, 09:24
    0
    Да, подставь циферки в уравнение. Где 1 число точек - это х, а второе - у - должны совпасть