В 4 кг сплава содержится 700 г свинца. Сколько свинца в 14 кг сплава?

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 06:32
    0
    1) 700:4=175 (г) в 1 кг

    2) 175 х14=2450 (г) или 2 кг и 450 г

    Ответ: 2450 г свинца содержится в 14 кг сплава)
  2. 2 марта, 09:08
    0
    1) 0,7/4=0,175 кг свинца 1 кг сплава

    2) 0,175*14=2,45 кг свинца в 14 кг сплава те. 2450 грамм свинца