Разложите на множители 3x2+2x-1

+4
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 06:37
    0
    3 х2+2 х-1=2 х2+х2+2 х-1 = (2 х2+2 х) + (х2-1) = 2 х (х+1) + (х+1) (х-1) = (х+1) (2 х+х-1) =

    (х+1) (3 х-1)
  2. 5 апреля, 08:42
    0
    D=16 отсюда

    х1=1/3

    х2=-1 подставляем в уравнение

    (х-1/3) (х+1)